DE
Júniores U19

Júniores U19

Portugal

Júniores U19 ist ein Wettbewerb mit 20 Mannschaften in mehreren Gruppen in Portugal. Sporting CP U19 hat bislang die beste Bilanz des Wettbewerbs mit 17 Punkten aus 7 Spielen. Es ist ein enges Titelrennen: nur 1 Punkt trennen Sporting CP U19 von Porto U19. Gil Vicente U19 stellt die beste Abwehr der Liga und kassierte erst 3 Gegentore in 7 Spielen.

#TeamPWDLTore+/-PktForm
1Porto U19POR751117:6+1116 W 2 : 529 Aug 2026 L 1 : 05 Sept 2026 W 4 : 012 Sept 2026 D 0 : 019 Sept 2026 W 2 : 410 Oct 2026
1Sporting CP U19Sporting CP U19752012:4+817 W 2 : 122 Aug 2026 W 1 : 229 Aug 2026 W 3 : 013 Sept 2026 W 0 : 119 Sept 2026 D 1 : 110 Oct 2026
2Vitoria Guimaraes U19Vitoria Guimaraes U1984138:9-113 W 1 : 05 Sept 2026 L 2 : 012 Sept 2026 L 1 : 219 Sept 2026 L 3 : 126 Sept 2026 W 0 : 110 Oct 2026
2Benfica U19BEN742116:7+914 W 5 : 029 Aug 2026 W 1 : 26 Sept 2026 W 5 : 112 Sept 2026 D 1 : 119 Sept 2026 L 2 : 011 Oct 2026
3Rio Ave U19Rio Ave U1973226:4+211 W 1 : 023 Aug 2026 L 1 : 06 Sept 2026 W 2 : 012 Sept 2026 D 0 : 019 Sept 2026 W 0 : 110 Oct 2026
3Santa Clara U19Santa Clara U19741215:7+813 W 7 : 012 Sept 2026 L 2 : 119 Sept 2026 D 1 : 126 Sept 2026 W 2 : 13 Oct 2026 W 2 : 011 Oct 2026
4Gil Vicente U19Gil Vicente U1973225:3+211 D 0 : 029 Aug 2026 L 1 : 05 Sept 2026 W 2 : 012 Sept 2026 D 1 : 119 Sept 2026 L 0 : 110 Oct 2026
4Oriental U19Oriental U1973228:7+111 L 2 : 122 Aug 2026 W 1 : 05 Sept 2026 D 2 : 212 Sept 2026 W 2 : 119 Sept 2026 L 1 : 210 Oct 2026
5Torreense U19Torreense U19731311:10+110 L 3 : 223 Aug 2026 L 1 : 229 Aug 2026 W 2 : 312 Sept 2026 W 3 : 119 Sept 2026 W 1 : 210 Oct 2026
5Sporting Braga U19Sporting Braga U1973139:9010 D 0 : 029 Aug 2026 L 3 : 15 Sept 2026 L 0 : 112 Sept 2026 W 1 : 219 Sept 2026 L 2 : 410 Oct 2026
6Mafra U19Mafra U1972327:13-69 D 2 : 222 Aug 2026 W 1 : 25 Sept 2026 L 7 : 012 Sept 2026 D 1 : 119 Sept 2026 D 1 : 110 Oct 2026
6Feirense U19Feirense U1973135:6-110 L 2 : 022 Aug 2026 W 1 : 05 Sept 2026 W 0 : 112 Sept 2026 D 1 : 119 Sept 2026 L 0 : 110 Oct 2026
7Casa Pia U19Casa Pia U1972239:908 D 0 : 023 Aug 2026 L 1 : 05 Sept 2026 L 2 : 312 Sept 2026 D 1 : 119 Sept 2026 W 4 : 210 Oct 2026
7Academico Viseu U19Academico Viseu U19731310:6+410 L 1 : 022 Aug 2026 W 1 : 05 Sept 2026 L 0 : 112 Sept 2026 W 1 : 726 Sept 2026 W 1 : 011 Oct 2026
8Famalicão U19Famalicão U1982248:12-48 L 1 : 05 Sept 2026 L 4 : 012 Sept 2026 D 1 : 119 Sept 2026 W 3 : 126 Sept 2026 L 0 : 110 Oct 2026
8União Leiria U19União Leiria U1971337:13-66 L 5 : 029 Aug 2026 L 1 : 25 Sept 2026 D 2 : 212 Sept 2026 L 3 : 119 Sept 2026 W 2 : 010 Oct 2026
9Moreirense U19Moreirense U1972147:10-37 L 2 : 329 Aug 2026 W 1 : 06 Sept 2026 W 0 : 112 Sept 2026 D 1 : 119 Sept 2026 L 1 : 011 Oct 2026
9SC Farense U19SC Farense U1971158:16-84 L 1 : 25 Sept 2026 L 5 : 112 Sept 2026 L 0 : 119 Sept 2026 L 2 : 13 Oct 2026 L 4 : 210 Oct 2026
10Vizela U19Vizela U1972057:17-106 L 2 : 529 Aug 2026 W 3 : 15 Sept 2026 L 2 : 012 Sept 2026 L 1 : 726 Sept 2026 W 0 : 110 Oct 2026
10Alverca U19Alverca U1970347:14-73 L 1 : 26 Sept 2026 L 3 : 013 Sept 2026 D 1 : 119 Sept 2026 D 1 : 126 Sept 2026 L 2 : 010 Oct 2026
  • Aufstieg
  • Abstieg